Últimos movimientos
Juan Manuel Santos (Churruca)
Percusionista
2019-2020
temporada
Juan Amor
Cantante masculino
AMERICA SL
Grupo
2019-2020
temporada
Belén Zas (beli)
Cantante femenina
COSTA RICA
Orquesta
2019-2020
temporada
Ander Hidalgo
Cantante masculino
PRINCIPAL
Orquesta
2019-2020
temporada
Álvaro Ouzande
Cantante masculino
PRINCIPAL
Orquesta
2019-2020
temporada
Gabriel Fernández
Cantante masculino
PRINCIPAL
Orquesta
2019-2020
temporada
Jose Carlos Rial
Técnico de sonido
LA ESTACIÓN
Orquesta
2019-2020
temporada
Carlos Ferrant Naya
Técnico de sonido
SALSARENA
Orquesta
2019-2020
temporada
Jonathan Domínguez Vilela
Teclista
2019-2020
temporada
Yago durán
Bajista
2019-2020
temporada
Ildemaro Díaz
Cantante masculino
EUREKA
Grupo
2019-2020
temporada
Javi Rossi
Cantante masculino
EUREKA
Grupo
2019-2020
temporada
Fran Vázquez
Cantante masculino
2019-2020
temporada
Bruno Pla
Cantante masculino
2019-2020
temporada
Pavel Yuniesky Tejeda
Bajista
D´MODA
Grupo
2019-2020
temporada
Alejandro Mata Zerolo
Cantante masculino
D´MODA
Grupo
2019-2020
temporada
Marcos Menduiña
Guitarrista
COSTA RICA
Orquesta
2019-2020
temporada
Leo Maitland
Trompetista
COSTA RICA
Orquesta
2019-2020
temporada
Luismi Rodríguez
Saxofonista
COSTA RICA
Orquesta
2019-2020
temporada
Julian Otero (Yuli)
Bateria
COSTA RICA
Orquesta
2019-2020
temporada
Isabel Pereira (Maribel)
Teclista
COSTA RICA
Orquesta
2019-2020
temporada
Pablo Vita
Bajista
COSTA RICA
Orquesta
2019-2020
temporada
Fernando madero
Cantante masculino
COSTA RICA
Orquesta
2019-2020
temporada
José Luis Rico (Panchi)
Bateria
FLORIDA SHOW
Orquesta
2019-2020
temporada
Eva da Silva García
Cantante femenina
COSTA RICA
Orquesta
2019-2020
temporada
Alberto Expósito (Parrilla)
Bateria
FLORIDA SHOW
Orquesta
2019-2020
temporada
Josu Martiñán Riveiro
Teclista
ALKAR
Grupo
2019-2020
temporada
Juan José Escudero Mayan
Bateria
ALKAR
Grupo
2019-2020
temporada
Martin Almeida Rivas
Guitarrista
ALKAR
Grupo
2019-2020
temporada
Miguel Avatar
Bajista
ALKAR
Grupo
2019-2020
temporada
Pablo Terraga
Guitarrista
STÉREO
Orquesta
2019-2020
temporada
Pablo Terraga
Guitarrista
PODIUM
Grupo
2019-2020
temporada
Beatriz Prieto Figueroa (Bea)
Cantante femenina
PASIÓN
Grupo
2019-2020
temporada
Dany López
Guitarrista
TANGO
Orquesta
2019-2020
temporada
Jose Antonio Varela
Saxofonista
TANGO
Orquesta
2019-2020
temporada
Alberto Camacho
Trompetista
FOLIADA
Orquesta
2019-2020
temporada
Julio Abalo Pérez
Saxofonista
PHANTOM
Grupo
2019-2020
temporada
Martín Carreira Nodar
Teclista
PHANTOM
Grupo
2019-2020
temporada
Selene Iglesias
Cantante femenina
PHANTOM
Grupo
2019-2020
temporada
Carla Fandiño
Cantante femenina
PHANTOM
Grupo
2019-2020
temporada
Roxana Noemi
Teclista
JB SON
Grupo
2019-2020
temporada
José Manuel Domínguez Martínez
Teclista
SUAVECITO
Orquesta
2019-2020
temporada
Robinson Ramos
Trompetista
SUAVECITO
Orquesta
2019-2020
temporada
Maximino Lorenzo (Mino)
Bateria
SUAVECITO
Orquesta
2019-2020
temporada
Ani Pazos
Cantante femenina
ATENAS
Grupo
2019-2020
temporada
Úrsula Pérez Casas
Cantante femenina
ATENAS
Grupo
2019-2020
temporada
Martín Costas
Bateria
ATENAS
Grupo
2019-2020
temporada
Martín Costas
Bateria
SUPERFAMA
Orquesta
2019-2020
temporada
Dany López
Guitarrista
SUAVECITO
Orquesta
2019-2020
temporada
Maryell Ávila
Cantante femenina
SUAVECITO
Orquesta
2019-2020
temporada
Michael Cortez
Cantante masculino
SUAVECITO
Orquesta
2019-2020
temporada
Lázaro Pérez
Trompetista
FURIA JOVEN
Orquesta
2019-2020
temporada
Luismi Cardona Santana
Trompetista
FURIA JOVEN
Orquesta
2019-2020
temporada
Joni Santana
Percusionista
FURIA JOVEN
Orquesta
2019-2020
temporada
Yarely Medina
Bailarina femenina
FURIA JOVEN
Orquesta
2019-2020
temporada
Jessy Pulido
Bailarina femenina
FURIA JOVEN
Orquesta
2019-2020
temporada
José Gil (Villega)
Cantante masculino
FURIA JOVEN
Orquesta
2019-2020
temporada
Samu Castro
Cantante masculino
FURIA JOVEN
Orquesta
2019-2020
temporada
Iván Báez
Cantante masculino
FURIA JOVEN
Orquesta
2019-2020
temporada
Christian Barredo
Cantante masculino
SALSARENA
Orquesta
2019-2020
temporada
Armando Enrique Mendoza
Cantante masculino
LA ESTACIÓN
Orquesta
2019-2020
temporada
Alberto Camacho Poblete
Trompetista
SUAVECITO
Orquesta
2019-2020
temporada
Samuel Erben Vázquez (Samu)
Trompetista
BCB
Charanga
2019-2020
temporada
Azucena Garrote (Ena)
Cantante femenina
FLORIDA SHOW
Orquesta
2019-2020
temporada
Roberto Cespón
Bateria
PLATINUM
Grupo
2019-2020
temporada
José Manuel Carrillo
Bateria
PLATINUM
Grupo
2019-2020
temporada
Alexandre Cabanelas
Saxofonista
FUEGO
Charanga
2019-2020
temporada
Salomé Garrido
Teclista
EUROPA
Charanga
2019-2020
temporada
Raquel Lorenzo Monzón
Bailarina femenina
FURIA JOVEN
Orquesta
2019-2020
temporada
Gabriel Graña
Bateria
D´NOCHE
Orquesta
2019-2020
temporada
Alexandre Cabanelas
Saxofonista
EUROPA
Charanga
2019-2020
temporada
Andrés Freire
Bajista
EUROPA
Charanga
2019-2020
temporada
Raquel Huete
Trombonista
EUROPA
Charanga
2019-2020
temporada
Arnaldo
Teclista
IDEAS
Grupo
2019-2020
temporada
Cristina Canosa
Cantante femenina
TANGO
Orquesta
2019-2020
temporada
Robinson Ramos
Trompetista
ESSENCIA
Orquesta
2019-2020
temporada
Gloria Domínguez
Trompetista
ESSENCIA
Orquesta
2019-2020
temporada
Pablo Vázquez Torres
Saxofonista
LA DIMENSIÓN
Orquesta
2019-2020
temporada
Jacobo Fontan
Bateria
LA DIMENSIÓN
Orquesta
2019-2020
temporada
Valentina
Bailarina femenina
MARSELLA
Orquesta
2019-2020
temporada
Luara Chao
Cantante femenina
MARSELLA
Orquesta
2019-2020
temporada
Raquel Lorenzo Monzón
Cantante femenina
MARSELLA
Orquesta
2019-2020
temporada
Kithos Díaz
Bateria
SAUDADE
Orquesta
2019-2020
temporada
Miguel Ardura Fernández (Maikel)
Saxofonista
IDEAS
Grupo
2019-2020
temporada
Alberto Sánchez (Berto)
Teclista
IDEAS
Grupo
2019-2020
temporada
Alfredo Rojas
Saxofonista
PALLADIUM
Orquesta
2019-2020
temporada
Antoni Gómez
Trompetista
HURACÁN
Orquesta
2019-2020
temporada
Iván Carreiras Seijas
Técnico de iluminación
METRÓPOLIS
Orquesta
2019-2020
temporada
Jose
Técnico de sonido
METRÓPOLIS
Orquesta
2019-2020
temporada
Angel J. Monteverde (El Poke)
Trompetista
METRÓPOLIS
Orquesta
2019-2020
temporada
Darío Pérez
Bajista
METRÓPOLIS
Orquesta
2019-2020
temporada
Alejandro Pérez
Guitarrista
METRÓPOLIS
Orquesta
2019-2020
temporada
Carlos Pérez Lijó
Teclista
METRÓPOLIS
Orquesta
2019-2020
temporada
Osvaldo Montero
Cantante masculino
METRÓPOLIS
Orquesta
2019-2020
temporada
Amy Morales Tamayo
Cantante femenina
2019-2020
temporada
Álvaro Celemín
Trombonista
SANTA COMPAÑA
Charanga
2019-2020
temporada
Alejandro Reyes Pérez (El Nene)
Percusionista
2019-2020
temporada
Alejandro Reyes Pérez (El Nene)
Percusionista
PASITO SHOW
Orquesta
2019-2020
temporada
Francisco Robles González (Tuilla)
Guitarrista
2019-2020
temporada
Adrián Rodríguez Blanco
Cantante masculino
LA NAVE
Grupo
2019-2020
temporada
Orquestas de Galicia © 2012-2020 | Aviso legal | Prensa | ¿Quieres una cuenta administrador? Regístrate
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información pulsando aquí.