Componentes
Jacobo García González
Teclista
desde 2018 en Orquesta HURACÁN
Belehm Arencibia
Cantante femenina
desde 2017 en Dúo KARMÍN
Antonio Rey Figueiras (Chamo)
Técnico de sonido
desde 2007 en Orquesta PALLADIUM
Roseta Martínez González
Cantante femenina
Sin formación asignada
Reynel Cañizares Rodríguez (Rey)
Bajista
desde 2016 en Orquesta PALLADIUM
Natalia García
Cantante femenina
Sin formación asignada
Mara Guadalupe
Cantante femenina
desde 2017 en Dúo DIAMANTE
Víctor El Chino Rivas
Bateria
desde 2018 en Orquesta NUEVA ALASKA
Luis Nogueira Rey
Cantante masculino
Sin formación asignada
Ana Alias
Cantante femenina
desde 2013 en Grupo SONIDO LEÓN
Alain Corripio (Alen)
Teclista
desde 1985 en Orquesta NUEVA GENERACIÓN
Judith Cundíns
Cantante femenina
desde 2016 en Disco Móvil IMPACTO, desde 1995 en Artista JUDITH CUNDÍNS
Graciela Boquete García
Cantante femenina
desde 2017 en Grupo PLATINUM
Juan López Vázquez
Teclista
desde 2018 en Trío INNOVACIÓN
Alejandro Rodríguez González
Guitarrista
desde 2016 en Orquesta PANAMA
Michel Suárez
Teclista
desde 2013 en Orquesta EMPERADORES
Juanjo Abad
Cantante masculino
Sin formación asignada
Manuel Alejandro Carro Campos (Malejo)
Cantante masculino
desde 2017 en Trío PK2, desde 2016 en Dúo CRAZY
Adrián López (Cheriff)
Bateria
desde 2008 en Orquesta VERSIÓN ORIGINAL
Pablo Cornaglia
Trompetista
desde 2017 en Orquesta MARBELLA
José A.
Montador
desde 2017 en Orquesta LA DIMENSIÓN
Ricardo Fernández (Richi)
Bateria
desde 2018 en Grupo LA BAMBA
Marcos Rodríguez (Markinos)
Montador
Sin formación asignada
Elena Moran
Cantante femenina
desde 2015 en Grupo TAKIKARDIA
Pedro Calvo Blanco
Cantante masculino
Sin formación asignada
Luis Miguel Mouriño
Guitarrista
desde 2018 en Orquesta PASSARELA
Javier Trillo Sánchez
Trompetista
desde 2016 en Orquesta PRINCIPAL
Fabian Agudelo
Guitarrista
desde 2016 en Grupo D´MODA
Pablo Castro
Saxofonista
desde 2018 en Orquesta SENSSACIÓN
Héctor Pérez Fernández
Percusionista
desde 2013 en Charanga XL
Miguel Ángel Gónzalez (Miki)
Bajista
Sin formación asignada
Álvaro Méndez
Cantante masculino
desde 2017 en Orquesta LOS TROVADORES
Dani Pérez (Dani Bull)
Bateria
desde 2018 en Orquesta GÉNESIS
Carlos Marcos (Papa)
Técnico de sonido
desde 2014 en Orquesta INSIGNIA
Cristian Suárez
Teclista
desde 2016 en Grupo FÉNIX
Martín Ruibal
Saxofonista
desde 2016 en Charanga FURRUXA
Karel Sánchez Mena
Bajista
Sin formación asignada
Jennifer Trujillo
Cantante femenina
Sin formación asignada
Jose Porto
Trompetista
Sin formación asignada
Christian Hidalgo (Chris)
Cantante masculino
desde 2016 en Orquesta IPANEMA
Maryell Ávila
Cantante femenina
desde 2018 en Orquesta LA FÓRMULA
Valery Zviarzhevich
Teclista
desde 2016 en Orquesta LA POTENCIA
Ismael Cuco (Cuco)
Bajista
desde - en Orquesta MALIBU SHOW
Arturo Puras
Teclista
desde 2015 en Grupo PRIMERA SCENA
Zaida Martínez
Cantante femenina
Sin formación asignada
Alfonso Rey
Bajista
desde 2018 en Orquesta SENSSACIÓN
Zaida Rodríguez
Cantante femenina
desde 1999 en Orquesta ALMIRANTES
Omar Ramírez Ojeda
Cantante masculino
desde 2018 en Orquesta TAMARINDOS
Rubén Rodríguez
Cantante masculino
Sin formación asignada
Asiak Sarria Fabian
Teclista
desde 2017 en Orquesta MARSELLA
Ángela Vega Pérez
Cantante femenina
desde 2015 en Orquesta ALTO STANDING
Toño Santiago (Ríos)
Bajista
desde 2016 en Grupo HIROSHIMA
Vanesa Sosa
Cantante femenina
desde 2016 en Orquesta CINEMA
Alejandro Ruibal (Casiflis)
Trompetista
desde 2013 en Charanga COMPOSTELA BAND
Javi Ramírez Santana
Percusionista
Sin formación asignada
Jose Naharro
Trompetista
Sin formación asignada
Javier Martínez Fandiño
Cantante masculino
desde 2016 en Orquesta LA OLA ADN
Yamil Quijada
Cantante masculino
desde 2018 en Orquesta ESSENCIA
Ángel Somoza
Bateria
desde 2017 en Grupo ATENAS
Esmeralda Fernández Dorado
Cantante femenina
Sin formación asignada
Secho
Cantante masculino
Sin formación asignada
Cecilia Grandal Gabeiras
Cantante femenina
desde 2016 en Orquesta ISRAEL
Álvaro Alonso Salgado (Dj Varo)
Deejay
desde 2010 en Disco Móvil GREEN SHOW
Jacobo Davila González
Cantante masculino
desde 2016 en Grupo FAMA
Benito Souto (Mariscal)
Trombonista
desde 2017 en Orquesta ALIANZA
Danilo Muñoz
Teclista
desde 2016 en Orquesta LOS TROVADORES
David Marcos
Bombardinista
desde 2015 en Charanga RIBEIRA SACRA
Susana Marrón
Cantante femenina
Sin formación asignada
Thamara Perez Costas
Cantante femenina
Sin formación asignada
William González (Funkybilly)
Teclista
desde 2017 en Orquesta VENEZIA
Martin Almeida Rivas
Guitarrista
desde 2017 en Grupo ALKAR
Pablo García González
Teclista
desde 2015 en Orquesta ALASKA
Martín Ortigueira (Rossi)
Saxofonista
desde 2008 en Charanga TNT
Jose Pérez
Teclista
Sin formación asignada
Jose Luis Rodríguez López
Técnico de sonido
desde 2018 en Grupo NAZARET
Marcos Fernández Varela
Teclista
desde 2016 en Charanga EUROPA
José Luis Murrieta (Wey)
Bajista
desde 2015 en Orquesta SUPER HOLLYWOOD
Alex Torres (Pisha)
Trompetista
desde 2015 en Orquesta ABANICO
Rubén Fernández (Pijo)
Trompetista
desde 2015 en Charanga OT
Diego Vivaldi
Cantante masculino
desde 2017 en Orquesta IBIZA
Mervin Romero
Cantante masculino
Sin formación asignada
Rubén González
Trombonista
desde 2015 en Orquesta STÉREO
Toni Seijas
Deejay
desde 2000 en Disco Móvil SONORA MUSIC
Adrián López Seijas (Xamón)
Saxofonista
desde 2017 en Orquesta MIRAMAR
Carlos Perez
Trompetista
desde 2018 en Orquesta CUARTA CALLE
David López (Caba)
Teclista
desde 2008 en Orquesta VERSIÓN ORIGINAL
William Díaz Pozo
Trombonista
desde 2016 en Orquesta COMPOSTELA
Merchy Treviño
Cantante femenina
desde 2016 en Grupo TOP SHOW
Mateo Gonzalez
Guitarrista
desde 2015 en Orquesta COSTA DORADA
Marysabel Vasquez Latorre
Bajista
Sin formación asignada
Pedro García Olivero (Parker)
Saxofonista
Sin formación asignada
Cristian Rey Estévez
Técnico de sonido
desde 2015 en Grupo NEBRASKA
Yeray Martin
Cantante masculino
desde 2017 en Orquesta TANGO
Tony Dieguez
Saxofonista
Sin formación asignada
Lubo Petkov
Teclista
desde 2016 en Trío TRISKEL SHOW
Marcos Marra
Percusionista
desde 2013 en Charanga AXA
Dulvys Domínguez
Teclista
desde 2018 en Orquesta BREIXA BAND
Pablo González Somoza
Guitarrista
desde 2018 en Orquesta KUBO
Rodo Tellez
Cantante masculino
desde 2014 en Grupo LA HUELLA
Alberto Corbi
Guitarrista
desde 2018 en Grupo LA BAMBA
Orquestas de Galicia © 2012-2018 | Aviso legal | Prensa | ¿Quieres una cuenta administrador? Regístrate
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información pulsando aquí.