Componentes
Kelly Moreno Martínez
Cantante femenina
Sin formación asignada
Jose Carlos Cruzata Reve
Saxofonista
Sin formación asignada
Damian
Guitarrista
desde 2017 en Grupo ATENAS
Iván Coto
Saxofonista
desde 2019 en Charanga ERAVISTO
Alberto Del Río
Guitarrista
Sin formación asignada
Diego Sánchez (Seijo)
Saxofonista
desde 2000 en Charanga OS ESCACHAPEITOS, desde 2013 en Charanga AXA
Dj Chicho
Deejay
desde - en Disco Móvil CDC
Santiago Pérez Anido
Saxofonista
desde 2015 en Orquesta PASITO SHOW
Enrique Miramontes Suárez
Cantante masculino
desde 1970 en Trío ALBORADA
Oscar García
Deejay
desde 2014 en Disco Móvil MAYGON
Gregorio Mosteiro Fernández
Tubista
desde 2017 en Charanga LEÑA VERDE
Danny Ruiz
Cantante masculino
desde 2018 en Grupo LA BAMBA
Diego Jimenez
Cantante masculino
desde 2018 en Orquesta TABÚ
Diego Menéndez (Gallu)
Deejay
desde 2012 en Disco Móvil DECIBELIOS
Iria González (Airi)
Cantante femenina
Sin formación asignada
Jonay Florido
Teclista
Sin formación asignada
Jerry Cárdenas
Bateria
desde 2019 en Orquesta LOS TROVADORES
Alba Docampo Noya
Cantante femenina
desde 2013 en Artista SHOW MUSICAL ALBA
Fernando Sebastiá
Guitarrista
desde 2006 en Orquesta FIN DE SIGLO
Luís Tavares
Bateria
desde 2019 en Orquesta LA ESTACIÓN
Ana Alias
Cantante femenina
desde 2013 en Grupo SONIDO LEÓN
Dalia Sánchez
Cantante femenina
desde 2008 en Orquesta STÉREO
Julio López Cerqueira
Bateria
desde 2019 en Grupo CANELA
Jules Angarita (Julito)
Cantante masculino
desde 2018 en Grupo VAN BAND
Roberto Martínez
Saxofonista
Sin formación asignada
Víctor Aznnar
Cantante masculino
Sin formación asignada
Andy Batista
Guitarrista
desde 2017 en Grupo GARIBALDI
Oliver Insua Piñeiro
Cantante masculino
desde 2017 en Orquesta COSTA DORADA
Rafael Villán (Rafael Lee)
Percusionista
desde 2019 en Grupo VAN BAND
Benny Cabaleiro Vázquez
Guitarrista
desde 2018 en Orquesta SALSARENA
Jorge Sánchez
Bateria
desde 2019 en Orquesta GÉNESIS
Diego
Trombonista
desde 2016 en Charanga SIN CONTROL
Pablo Durán
Bailarín masculino
Sin formación asignada
Jhony Calleja
Cantante masculino
Sin formación asignada
Alexandre Rodríguez Álvarez (Alex)
Saxofonista
Sin formación asignada
Julio Somoza
Teclista
Sin formación asignada
Carlos Ferrant Naya
Técnico de sonido
Sin formación asignada
Puma Rodríguez Mosteiro
Cantante masculino
desde 2019 en Orquesta GRAFFITI
Sebastian Martinez
Cantante masculino
Sin formación asignada
Paco López
Trompetista
Sin formación asignada
Ricardo Castaño Diz (Richard Diz)
Bateria
Sin formación asignada
Elvis Gabriel Abreu Mateo
Saxofonista
desde 2019 en Orquesta LA FÓRMULA
Marcos Marra Campero (Marra)
Trombonista
Sin formación asignada
Héctor Viñuela
Cantante masculino
desde 2017 en Grupo CAÑÓN
Dario Peña Campos
Cantante masculino
desde 2019 en Orquesta MAREMAGNUM
Daniel Hernández Hernández
Saxofonista
desde - en Orquesta JOHNNY MAQUINARIA
Lázaro Daniel Cardoso Chávez (Lachy)
Trompetista
Sin formación asignada
Adrian López Gayoso (García)
Montador
Sin formación asignada
Javier López
Bateria
desde 2018 en Grupo PUNTO CLAVE
Miguel Lobato
Trompetista
desde 2019 en Charanga SIN CONTROL
Daniel Parrondo Rubio (Daninho)
Cantante masculino
desde 2011 en Grupo TEKILA
Pablo Martínez
Trombonista
desde 2019 en Orquesta FIN DE SIGLO
Alberto Medrano
Guitarrista
desde 2016 en Grupo CAÑÓN
Yoanny Fonseca Llanes
Teclista
desde 2019 en Orquesta CAPITOL
Dani Insuela
Cantante masculino
desde 2019 en Orquesta NEVADA
David Vega
Bajista
Sin formación asignada
Sandra Rengifo
Cantante femenina
desde 2019 en Grupo MAMBO
Raúl Carracedo
Trompetista
desde 2011 en Charanga SGHAE
Camilo Peña Álvarez
Saxofonista
desde 2008 en Charanga CASTRO BELLO
Roi Abalo
Trompetista
desde 2019 en Charanga FURRUXA
Gerbacio Savinon
Trompetista
Sin formación asignada
Jose Martínez Sanmartín (Leo)
Guitarrista
desde 2019 en Orquesta MAGOS
Esteban de Castro
Cantante masculino
desde 2016 en Orquesta GRAN PARADA
Orlando González Teijeiro (Nando)
Trompetista
desde 2019 en Orquesta ENIGMA
Telmo Canelhas
Montador
desde 2017 en Orquesta FLORIDA SHOW
Ángel Barry
Cantante masculino
desde - en Orquesta PONTEVEDRA
Juan Francisco Fernández Lovelle (Lovelle)
Bateria
desde 2019 en Charanga CASTRO BELLO
Oscar Rodríguez Díaz
Trompetista
desde 2018 en Orquesta ABANICO
Lucas Rousset
Guitarrista
desde 2019 en Orquesta PRINCIPAL
Elías Uche Ruano
Cantante masculino
Sin formación asignada
Ana Fanego
Cantante femenina
desde 2012 en Dúo ESTRELLAS
Israel Corujo Pérez
Cantante masculino
desde 2018 en Orquesta ARMONÍA SHOW
Severo García
Montador
desde 2018 en Orquesta HURACÁN
Jorge Vázquez
Teclista
Sin formación asignada
Victor Rodríguez Avilés (Torino)
Bombardinista
desde 2013 en Charanga XL
Fernando Martínez (Satélite)
Trompetista
desde 2018 en Orquesta PALLADIUM
Danny Pazos
Cantante masculino
desde 2017 en Orquesta GRAFFITI
AnXo M. Suárez
Bateria
desde 2013 en Orquesta OLYMPUS
Roi Méndez Martínez
Guitarrista
Sin formación asignada
Suso Ferreirós
Bajista
desde 2017 en Orquesta KUBO
Margarita Vilar Loureiro (Marga)
Cantante femenina
desde 2019 en Orquesta GALILEA
Adrián Alco (Alcolius)
Teclista
desde 2016 en Charanga AXA
Juan Bouza
Bajista
Sin formación asignada
David Carrasco Chaparro
Cantante masculino
desde 2015 en Grupo TEKILA
Sergio Piñeiro (Capa)
Saxofonista
desde 2014 en Charanga O´SANTIAGUIÑO, desde 2013 en Charanga BB+
Cristian Navarro
Guitarrista
desde 2015 en Orquesta MIRAMAR
Vicente Aribu
Bajista
Sin formación asignada
Gladis Aguiar Pazos
Saxofonista
desde 2019 en Orquesta TRIUNFO
Guillermo (Chermo)
Saxofonista
desde 2015 en Charanga SIN CONTROL
Francisco Varela
Bateria
desde 2010 en Charanga ARDORES
Nando Santos
Bateria
desde 2012 en Orquesta PONTEVEDRA
Elizabeth Arrojo (Lisi)
Cantante femenina
desde 2014 en Dúo PLATINO
Waldo Carballo
Trombonista
desde - en Charanga OS CELTAS
Eiter Kiko González
Bateria
desde 2019 en Orquesta COSTA OESTE
Alejandra Pais
Cantante femenina
desde 2016 en Orquesta NEW YORK
Laura Suárez
Cantante femenina
desde 2013 en Dúo KARMÍN
Alejandro Barreiro
Conductor
desde 2018 en Orquesta HURACÁN
Juan Pérez (Johao)
Saxofonista
desde 2018 en Orquesta PONTEVEDRA
Steven Alvarez Bragado
Cantante masculino
desde 2017 en Orquesta MARSELLA
Robert Frias
Teclista
desde 2018 en Grupo PUNTO CLAVE
Orquestas de Galicia © 2012-2019 | Aviso legal | Prensa | ¿Quieres una cuenta administrador? Regístrate
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información pulsando aquí.