Componentes
Víctor Bascuas
Trombonista
desde 2015 en Charanga SANTA COMPAÑA
Hugo Artime Polanco
Trompetista
desde 2015 en Orquesta TRISQUEL
Gerardo Muíño
Bombardinista
desde 2015 en Charanga BAND DE VARANDA
Moisés Barreiro
Saxofonista
desde 2013 en Charanga COMPOSTELA BAND
Jose González
Cantante masculino
Sin formación asignada
Ángel Galindo
Teclista
desde 2016 en Orquesta GÉNESIS
Ramón Chazo Paz (Chazo)
Bajista
desde 2016 en Charanga MIL9
Vanessa Lamar
Cantante femenina
desde 2014 en Orquesta VERSALLES
Javier Bardanca
Trompetista
desde - en Orquesta TREBOL
Miguel Domínguez Rodríguez (Tano)
Teclista
desde 2016 en Grupo CLAXXON
Virginia Vega
Cantante femenina
desde 2013 en Grupo MATINÉ
Manu Vila
Trombonista
desde 2013 en Charanga NOVA
Luis Quiroga
Guitarrista
desde 2013 en Grupo COLORS
Paqui Prieto
Teclista
desde 2016 en Grupo CANELA
Marcos Pulido Guerra
Trompetista
desde - en Orquesta TAMARINDOS
Alberto TR
Trompetista
Sin formación asignada
Tozé Bento
Saxofonista
desde 2017 en Orquesta ROYAL ESPECTÁCULO
Pinto García Ramos (Pinto Güira)
Percusionista
desde 2016 en Orquesta ARMONÍA SHOW
Pablo Canto Vigil
Bateria
desde 2012 en Orquesta TRISQUEL
Jose Rey
Trompetista
desde 2016 en Orquesta STÉREO
Miguel Angel Sanchez Baeza (Migue)
Saxofonista
desde 2016 en Orquesta NEW YORK
Christian Juncal
Bajista
desde - en Orquesta CINEMA
Jaime López
Guitarrista
desde 2017 en Grupo PODIUM
Pablo González Barreto
Trompetista
desde 2016 en Orquesta LA OCABAND
Fran Dobarro (Pako)
Trompetista
desde 2015 en Charanga LOS VERBENEROS
Tamara Pérez Vázquez
Cantante femenina
Sin formación asignada
Loren Tevra
Guitarrista
Sin formación asignada
Suso Del Rosario
Cantante masculino
Sin formación asignada
Josua Bouza Ojea
Bateria
desde 2016 en Grupo DILEMA
Alejandro Consuegra (El Flaco)
Trombonista
desde 2015 en Orquesta NEW YORK
Ramón Raindo Redondo
Guitarrista
Sin formación asignada
João Sousa
Trompetista
desde 2017 en Orquesta PENTÁGONO
Marta Rosas
Cantante femenina
desde 2017 en Orquesta PENTÁGONO
Adrián Salgado
Trompetista
desde 2015 en Charanga RIBEIRA SACRA
Pablo Agrafojo Pedrosa
Cantante masculino
desde 2000 en Orquesta CAPITOL
Vanessa Bouza (LaRussa)
Cantante femenina
desde 2014 en Dúo CARPE DIEM
Alexandre Louzao
Saxofonista
desde 2010 en Charanga NASA
Adrián Hermida (Adri Swing)
Cantante masculino
desde 2016 en Orquesta FANIA BLANCO SHOW, desde 2014 en Grupo SIN LÍMITE
Ángeles Mato García
Teclista
desde - en Orquesta D´TACÓN
Ailen Antillana
Bailarina femenina
desde 2013 en Orquesta SUPER HOLLYWOOD
Antonio Rodríguez
Teclista
desde 1994 en Dúo PLATINO
Fernando García Lajo (Nando)
Teclista
desde 2016 en Orquesta CAPITOL
Abel López (Cadahia)
Saxofonista
desde 2014 en Charanga RIBEIRA SACRA
Eduardo Pereira
Cantante masculino
desde 1999 en Orquesta ROYAL ESPECTÁCULO
Álvaro LF
Guitarrista
desde 2013 en Grupo CALIFORNIA
Belehm Arencibia
Cantante femenina
desde 2017 en Dúo KARMÍN
Jose Somoza
Arreglista
desde 2011 en Orquesta POCEIRO
Lázaro Daniel Cardoso Chávez (Lachy)
Trompetista
desde 2014 en Orquesta PARIS DE NOIA
Ismael Iglesias
Trombonista
desde 2010 en Charanga NASA
Jose Vicente Romero Veiga
Bajista
desde 2015 en Grupo FUTURO
Carlos Luxor (Toñín Capricho)
Bajista
desde 2013 en Grupo COLORS
Juan Villazala (Juanmi)
Bajista
desde 2016 en Grupo MARFIL
Fátima Barral (Patxi)
Cantante femenina
desde 2016 en Grupo VENUS BAND
Javier Martorell
Cantante masculino
desde 2016 en Trío MAGIKAL
Fernando De Paz (Tibi)
Guitarrista
desde 2009 en Grupo CAÑÓN
Martin Silva (Rockfa)
Cantante masculino
desde 2016 en Grupo PLATINUM
Luis Angel Oliva
Guitarrista
desde 2014 en Grupo CUARTA CALLE
Paula Sinde
Saxofonista
Sin formación asignada
Pablo Taboas
Cantante masculino
desde 2015 en Orquesta XACOBEO
Oscar Salvante
Trompetista
desde - en Charanga OS CELTAS
Daniel Bencomo
Cantante masculino
Sin formación asignada
Marino Suárez González
Deejay
desde 2009 en Disco Móvil HAVANA ESPECTÁCULO MUSICAL
André Outumuro Quintas
Saxofonista
desde 2013 en Charanga BCB
Manuel Doallo Steinhagen (El Alemán)
Teclista
desde 1999 en Orquesta FIN DE SIGLO
Marcos Fernández Varela
Teclista
desde 2016 en Charanga EUROPA
Moncho González
Bateria
desde - en Grupo D´MOMENTO
Carlos Cereijo
Cantante masculino
desde 2017 en Orquesta CARAMELO
Manuel López Castillo
Cantante masculino
desde 2017 en Orquesta SUPER HOLLYWOOD
Aurelio González Pérez
Bajista
desde 2015 en Grupo DISTRITO XOVEN
David Arencibia Artiles
Cantante masculino
Sin formación asignada
Rogelio Acosta
Guitarrista
Sin formación asignada
Alex Coci
Cantante femenina
Sin formación asignada
Alejandro Lamas Martínez
Bateria
desde 2017 en Grupo CHANNEL
Gabri Salgado
Deejay
desde 2015 en Disco Móvil CHOCOLATE
José Luis Murrieta (Wey)
Bajista
desde 2015 en Orquesta SUPER HOLLYWOOD
David Gómez González
Bateria
Sin formación asignada
Omar Ramírez Ojeda
Cantante masculino
desde 2017 en Orquesta ARMONÍA SHOW
Roberto Pedrosa
Bateria
desde 2016 en Orquesta LA OCABAND
Gorgi Oganesian
Saxofonista
Sin formación asignada
Manuel Carro Campos (Malejo)
Cantante masculino
desde 2016 en Dúo CRAZY
Miguel Liébana
Bateria
desde 2017 en Orquesta SONORA REAL
Julio Somoza
Teclista
Sin formación asignada
Carmelo Farrais
Saxofonista
Sin formación asignada
Marcos Díaz (KAKOS)
Teclista
desde 2015 en Grupo D´MODA
Carlos Alfredo Orti Lora
Percusionista
desde 2017 en Orquesta EL COMBO DOMINICANO
Eloy Carrera
Bateria
desde 2013 en Orquesta MIRAMAR
Rodrigo Romero (Elpanarodri)
Percusionista
desde 2016 en Orquesta LA FÓRMULA
Glory Barreiro
Cantante femenina
desde 2014 en Trío LA NOCHE DO GROVE
Manel Muñoz
Deejay
desde 2010 en Disco Móvil CDC MINIDISC, desde - en Disco Móvil CDC
Oscar Misa
Bateria
Sin formación asignada
Adrián Taboada García (Ghrande)
Saxofonista
desde 2008 en Charanga TRALLA
Glau Fonseca
Bailarina femenina
desde 2017 en Grupo IMPERIVM
Tano Monroy Veiga
Cantante masculino
desde 2017 en Grupo M-3
Jesús Rivas González (Suso)
Trompetista
desde 2010 en Orquesta POCEIRO
Pablo Moscoso
Técnico de sonido
Sin formación asignada
Manuel Piñeiro García (Lalo)
Cantante masculino
desde 2015 en Orquesta COMPOSTELA
Fábio Rio
Cantante masculino
desde 2006 en Orquesta PENTÁGONO
Anibal González
Montador
desde 2015 en Orquesta PANAMA
Mónica Laguna
Cantante femenina
Sin formación asignada
Ana Prado
Teclista
desde 2016 en Grupo CALIFORNIA
Orquestas de Galicia © 2012-2017 | Aviso legal | Prensa | ¿Quieres una cuenta administrador? Regístrate
Utilizamos cookies para mejorar su experiencia y nuestros servicios, analizando la navegación en nuestro sitio web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información pulsando aquí.